图片频道首页 -精彩热图 -泉州社会 -猛料图集 -娱乐 -体育 -国内国际 -网友视觉
关于公布泉州市高层次人才入选名单(三)的通知
    来源:泉州市人力资源和社会保障局
泉州市人力资源和社会保障局关于公布泉州市高层次人才入选名单(三)的通知     各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:     根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,经预审、审核、复核、核准和公示,并由市公安局、金融局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(三)共计600人予以公布。     附件:泉州市高层次人才入选名单(三)                                                 泉州市人力资源和社会保障局 2017年12月28日
泉州市高层次人才入选名单(三)
(排名不分先后)
序号 姓名 工作单位 职务 人才层次 所在县(市、区)
第一层次3人
1 聂泳忠 西人马联合测控(泉州)科技有限公司 董事长 第一层次 洛江区
2 江莉龙 福州大学石油化工学院(泉港) 国家中心主任 第一层次 泉港区
3 严群 晋江市博感电子科技有限公司 技术总负责人 第一层次 晋江市
第二层次17人
4 孙涛 华侨大学 院长 第二层次 泉州市直
5 常彬 华侨大学 院长 第二层次 泉州市直
6 王启明 泉州海天材料科技股份有限公司 董事长 第二层次 鲤城区
7 白荫瑞 福建火炬电子科技股份有限公司 顾问 第二层次 鲤城区
8 许景南 福建匹克集团有限公司 董事长 第二层次 丰泽区
9 陈澄清 福建凤竹纺织科技股份有限公司 董事长 第二层次 晋江市
10 杨溢民 福建省闽安机械制造有限公司 副总经理 第二层次 南安市
11 陈泮水 福建达宇重型数控机床有限公司 董事长 第二层次 南安市
12 吴光烈 南安市中医院 原院长 第二层次 南安市
13 汪远昊 福建中美友拓科技发展有限公司 创始人兼首席科学家 第二层次 南安市
14 李勤 南安市中机标准化研究院有限公司 技术顾问 第二层次 南安市
15 陈兰荪 福建师范大学闽南科技学院 名誉院长 第二层次 南安市
16 谢宝贵 福建南安绿珍食用菌有限公司 技术总监 第二层次 南安市
17 陈建能 福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司 技术副总经理 第二层次 安溪县
18 陈仁海 福建省德化县中国白陶瓷有限责任公司 艺术总监 第二层次 德化县
19 柯逢荣 福建省德化县宏益陶瓷雕塑研究所 艺术总监 第二层次 德化县
20 丁水波 特步(中国)有限公司 总裁 第二层次 泉州经济技术开发区
第三层次81人
21 吕延方 华侨大学 教授 第三层次 泉州市直
22 郑志刚 华侨大学 特聘教授 第三层次 泉州市直
23 蒲继雄 华侨大学 教授 第三层次 泉州市直
24 蔡绍滨 华侨大学 教授 第三层次 泉州市直
25 杜吉祥 华侨大学 副院长 第三层次 泉州市直
26 林碧洲 华侨大学 研究员 第三层次 泉州市直
27 刘红生 华侨大学 博导 第三层次 泉州市直
28 欧阳钟辉 泉州师范学院 二级学院院长 第三层次 泉州市直
29 何霆 华侨大学 教师 第三层次 泉州市直
30 江惠琼 泉州市第一医院 心功能检查室主任 第三层次 泉州市直
31 夏永辉 华侨大学 闽江学者特聘教授 第三层次 泉州市直
32 刘甲兴 中国人民解放军第180医院 心血管内科主任 第三层次 泉州市直
33 王耀国 福建医科大学附属第二医院 副主任、行政主任 第三层次 泉州市直
34 李毅宁 福建医科大学附属第二医院 行政主任 第三层次 泉州市直
35 肖珍荣 泉州市中医院 男科主任 第三层次 泉州市直
36 赖双安 泉州工艺美术职业学院 陶瓷艺术系主任助理 第三层次 泉州市直
37 黄伟贤 泉州市中医院 肿瘤科主任 第三层次 泉州市直
38 黄鸿琼 泉州师范学院 教授 第三层次 泉州市直
39 杨子江 泉州市第一医院 影像科主任 第三层次 泉州市直
40 傅开实 泉州佰源机械科技股份有限公司 董事长 第三层次 鲤城区
41 陈端典 泉州劲鑫电子有限公司 总经理 第三层次 鲤城区
42 杜朝运 泉州经贸职业技术学院 院长 第三层次 鲤城区
43 陈开通 中闽百汇(泉州)商贸管理有限公司 首席执行官 第三层次 鲤城区
44 洪泉益 泉州市铁通电子设备有限公司 董事长 第三层次 鲤城区
45 王景然 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 第三层次 鲤城区
46 林志泉 福建省泉州市第一建设有限公司 副总经理、总工、管代 第三层次 鲤城区
47 蔡明通 福建火炬电子科技股份有限公司 董事长、总工程师 第三层次 鲤城区
48 陈婉霞 福建火炬电子科技股份有限公司 副总经理 第三层次 鲤城区
49 林党政 泉州市功夫动漫设计有限公司 总经理 第三层次 鲤城区
50 蔡劲军 福建火炬电子科技股份有限公司 总经理 第三层次 鲤城区
51 李培坤 泉州劲鑫电子有限公司 技术员 第三层次 鲤城区
52 吴丽卿 南威软件股份有限公司 副总裁兼董事会秘书 第三层次 丰泽区
53 黄标生 泉州市洛江泉岩茶业有限公司 董事长 第三层次 洛江区
54 洪若瑜 福州大学石油化工学院(泉港) 教授 第三层次 泉港区
55 袁珮 福州大学石油化工学院(泉港) 院长助理 第三层次 泉港区
56 赵素英 福州大学石油化工学院(泉港) 福州大学石油化工学院工会主席 第三层次 泉港区
57 侯琳熙 福州大学石油化工学院(泉港) 副院长 第三层次 泉港区
58 陈新民 冠宏股份有限公司 董事长总经理 第三层次 石狮市
59 胡满荣 石狮市荣誉大酒店有限责任公司 董事总厨 第三层次 石狮市
60 洪美璇 福建金苑服饰有限公司 研发总监 第三层次 石狮市
61 高德友 石狮海星食品有限公司 董事长 第三层次 石狮市
62 惠文龙 石狮市服装设计师协会 副会长 第三层次 石狮市
63 刘鹏飞 石狮市华宝明祥食品有限公司 董事长 第三层次 石狮市
64 李鸿涛 石狮正源水产科技开发有限公司 副总经理 第三层次 石狮市
65 李俊 泉州装备制造研究所 课题组长 第三层次 晋江市
66 林一速 福建恒安集团有限公司 总经理 第三层次 晋江市
67 陈荣浩 泉州市荣兴丝绸材料研究院有限公司 董事长 第三层次 晋江市
68 柯吉熊 泉州华祥纸业有限公司 总裁 第三层次 晋江市
69 许自淡 福建恒安集团有限公司 总监 第三层次 晋江市
70 柯清松 福建佶龙机械科技股份有限公司 总经理 第三层次 晋江市
71 王育妙 晋江市达胜纺织实业有限公司 总裁 第三层次 晋江市
72 戴厚德 泉州装备制造研究所 课题组长 第三层次 晋江市
73 蔡东孟 南安市绿野沼气技术开发研究所 所长 第三层次 南安市
74 傅太平 泉州市天龙环境工程有限公司 董事长兼研发中心主任 第三层次 南安市
75 吕文谦 福建省南安第一中学 教师 第三层次 南安市
76 鲁璐 福建西河卫浴科技有限公司 外观设计师 第三层次 南安市
77 戴景水 福建南安市顺昌鞋业有限公司 董事长 第三层次 南安市
78 周建宣 南安市医院 健康南安发展促进会会长 第三层次 南安市
79 史蒂芬·高博 福建群峰机械有限公司 工业设计总工程师 第三层次 南安市
80 陈秀玉 福建天广消防有限公司 董事长 第三层次 南安市
81 黄赐为 福建省闽发铝业股份有限公司 副总经理 第三层次 南安市
82 李泽生 南安市城镇集体工业联合社 工艺美术 第三层次 南安市
83 吴家荣 福建恒利集团有限公司 副总裁 第三层次 南安市
84 程仁为 福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司 总工程师 第三层次 惠安县
85 王岳 福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司 常务副总经理兼财务总监 第三层次 惠安县
86 王晓斌 中化泉州石化有限公司 乙烯项目分部总经理 第三层次 惠安县
87 蒋惠民 泉州大唐石刻有限公司 董事长兼总经理 第三层次 惠安县
88 黃盈杰 福建天电光电有限公司 副总经理 第三层次 安溪县
89 吕德文 永春县林业局下洋林业工作站 站长 第三层次 永春县
90 苏天恭 福建省永春县蓬壶茶厂 厂长 第三层次 永春县
91 周文虎 永春义亭纸织画工艺研究所 研究所所长 第三层次 永春县
92 黄宏旭 福建省永春县阳升禽畜有限公司 总经理 第三层次 永春县
93 郑梦如 永春县实验小学 教师 第三层次 永春县
94 曾映雪 福建省德化职业技术学校 教师 第三层次 德化县
95 郑少伟 德化县大千瓷苑 艺术总监 第三层次 德化县
96 郑泽洽 福建泉州顺美集团有限责任公司 董事长 第三层次 德化县
97 苏杜村 福建省德化县诚毅陶瓷艺术研究所 所长 第三层次 德化县
98 林建胜 聚玉堂 艺术总监 第三层次 德化县
99 陈明华 福建省德化县铭华瓷艺有限公司 董事长 第三层次 德化县
100 陈清泉 九牧王股份有限公司 中区销售中心总经理 第三层次 泉州经济技术开发区
101 李岳龙 福建吃饱没网络科技有限公司 董事 第三层次 泉州经济技术开发区
第四层次248人
102 钱莲文 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
103 王晨 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
104 李艾恩 泉州市第一医院 主任医师 第四层次 泉州市直
105 庄贞静 华侨大学 副研究员 第四层次 泉州市直
106 李志鸣 泉州市妇幼保健院·儿童医院 第四层次 泉州市直
107 刘阳 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
108 汤龙坤 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
109 赖清泉 福建医科大学附属第二医院 副处长、行政副主任 第四层次 泉州市直
110 卢昆林 中国人民解放军第180医院 科主任 第四层次 泉州市直
111 陈敏红 泉州师范学院 研究生处副处长 第四层次 泉州市直
112 苏建伟 福建省泉州第一中学 督学 第四层次 泉州市直
113 叶壮丽 福建省泉州第五中学 教研组长 第四层次 泉州市直
114 陈世平 泉州师范学院 高校教师 第四层次 泉州市直
115 洪如龙 泉州市急救指挥中心 中心副主任 第四层次 泉州市直
116 吴国春 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
117 肖聪明 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
118 王怀谦 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
119 汤向明 福建省泉州第一中学 副校长 第四层次 泉州市直
120 冯桂 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
121 郭震宁 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
122 张建成 泉州信息工程学院 教授 第四层次 泉州市直
123 郝艳华 华侨大学 第四层次 泉州市直
124 谢水奋 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
125 翁智峰 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
126 黄初龙 泉州师范学院 高校教师 第四层次 泉州市直
127 李勇泉 华侨大学 华侨大学国际学院院长 第四层次 泉州市直
128 吴丽华 华侨大学 第四层次 泉州市直
129 蔡燕燕 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
130 王跃龙 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
131 赵凯 华侨大学 创新创业主任 第四层次 泉州市直
132 胡国鹏 华侨大学 副院长 第四层次 泉州市直
133 曾怡 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
134 周学进 华侨大学 第四层次 泉州市直
135 高振国 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
136 高利柱 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
137 李飞 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
138 王田 华侨大学 第四层次 泉州市直
139 靖涛 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
140 房怀英 华侨大学 第四层次 泉州市直
141 叶静 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
142 肖美添 华侨大学 教授(二级) 第四层次 泉州市直
143 俞缙 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
144 王汉斌 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
145 王成 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
146 吴鸿雅 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
147 刘玉琪 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
148 杨建红 华侨大学 院长助理 第四层次 泉州市直
149 陈士海 华侨大学 土木工程学院岩土与地下工程系主任 第四层次 泉州市直
150 许志荣 泉州晚报社 泉州网常务副总编 第四层次 泉州市直
151 苏国柱 泉州师范学院 应用科技学院党委书记 第四层次 泉州市直
152 林建平 华侨大学 第四层次 泉州市直
153 郑宗平 泉州师范学院 食品科学与工程系主任 第四层次 泉州市直
154 丁聪辉 泉州市艺术馆 副馆长 第四层次 泉州市直
155 吕振奎 泉州师范学院 第四层次 泉州市直
156 庄碧如 泉州市光前医院 内一科主任 第四层次 泉州市直
157 郭东生 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
158 杨乙强 泉州市产品质量检验所 所长 第四层次 泉州市直
159 许珊珊 福建医科大学附属第二医院 护理部副主任 第四层次 泉州市直
160 陈秋燕 泉州师范学院 继续教育学院院长 第四层次 泉州市直
161 李善初 泉州市第一医院 主任医师 第四层次 泉州市直
162 庄锡彬 泉州市第一医院 泉州市传染病院副院长、医务科副科长 第四层次 泉州市直
163 林金矿 福建医科大学附属第二医院 医务部主任 第四层次 泉州市直
164 曾文章 泉州师范学院 应用科技学院院长 第四层次 泉州市直
165 许朝祥 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
166 罗湘闽 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
167 黄素真 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
168 王明元 华侨大学 园艺系主任 第四层次 泉州市直
169 蔡清波 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
170 王秀华 泉州师范学院 工会常务副主席 第四层次 泉州市直
171 郑小平 泉州工艺美术职业学院 教师 第四层次 泉州市直
172 周金田 泉州工艺美术职业学院 陶瓷艺术系教学科科长 第四层次 泉州市直
173 林常颖 中共泉州市委党校 党史党建教研室主任(副处长级) 第四层次 泉州市直
174 黄子成 泉州市第一医院 消化内科副主任 第四层次 泉州市直
175 曹茂才 泉州师范学院 教授 第四层次 泉州市直
176 曾家阳 泉州市南音传承中心 演奏员副团长 第四层次 泉州市直
177 姚学东 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
178 彭如家 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 党支部书记 第四层次 泉州市直
179 黄文中 泉州师范学院 教授 第四层次 泉州市直
180 黄金钟 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
181 吴凌峰 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
182 吴雪萍 泉州师范学院 统战部长 第四层次 泉州市直
183 陈晓阳 福建医科大学附属第二医院 内科教研室副主任 第四层次 泉州市直
184 林光咏 泉州市铁通电子设备有限公司 技术总监 第四层次 鲤城区
185 许毓坤 泉州经贸职业技术学院 教务处副处长 第四层次 鲤城区
186 马宏平 泉州市铁通电子设备有限公司 副总工程师 第四层次 鲤城区
187 董安顺 鲤城区疾病预防控制中心 中心主任 第四层次 鲤城区
188 洪清喜 泉州市铁通电子设备有限公司 总经理 第四层次 鲤城区
189 沈国伟 鲤城区临江街道大奖pt手机客户端下载卫生服务中心(泉州市中医外科医院) 副主任 第四层次 鲤城区
190 黄嘉鸿 福建泰克通信有限公司 董事长 第四层次 鲤城区
191 杨君荔 泉州市刺桐幼儿园 原任园长、书记 第四层次 鲤城区
192 黄阿香 泉州市刺桐幼儿园 园长、书记 第四层次 鲤城区
193 王小春 泉州市闽南民间歌舞传承中心 副团长 第四层次 鲤城区
194 刘育钢 泉州经贸职业技术学院 副处级干部 第四层次 鲤城区
195 张阿芬 泉州经贸职业技术学院 副院长 第四层次 鲤城区
196 佘雯 泉州市实验幼儿园 书记、园长 第四层次 鲤城区
197 吴元芬 福建蓝蓝高科技发展有限公司 副总经理 第四层次 鲤城区
198 蒋绵绵 泉州经贸职业技术学院 纪委副书记、纪检室主任 第四层次 鲤城区
199 钟国柱 泉州经贸职业技术学院 教授(三级) 第四层次 鲤城区
200 王平江 泉州华中科技大学智能制造研究院 常务副院长 第四层次 丰泽区
201 梁培栋 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 技术副总师 第四层次 丰泽区
202 郭永尚 福建省泉州海丝船舶评估咨询有限公司 总经理 第四层次 丰泽区
203 薛宗明 泉州市丰泽区建设工程质量监督站 教授级高工 第四层次 丰泽区
204 贾冬霞 泉州维盾电气有限公司 总经理 第四层次 洛江区
205 张朱武 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
206 林炳裕 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
207 岳源源 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
208 杨臣 福州大学石油化工学院(泉港) 院长助理 第四层次 泉港区
209 陈登龙 福建师范大学泉港石化研究院 常务副院长 第四层次 泉港区
210 杜鹏飞 福建师范大学泉港石化研究院 科研人员 第四层次 泉港区
211 严佐毅 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
212 赖焕生 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第四层次 泉港区
213 赖育顶 福建湄洲湾氯碱工业有限公司 供电车间副主任 第四层次 泉港区
214 陈晓晖 福州大学石油化工学院(泉港) 研究生院培养办主任 第四层次 泉港区
215 叶卓亮 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第四层次 泉港区
216 李达林 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
217 郭卫东 泉港区教师进修学校 教研员 第四层次 泉港区
218 叶长燊 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第四层次 泉港区
219 丁攀峰 福建省感创精密机械有限公司 技术导师 第四层次 石狮市
220 李天培 石狮正源水产科技开发有限公司 董事长、企业工程技术研发中心主任 第四层次 石狮市
221 吴福顺 泉发建设股份有限公司 总经理 第四层次 石狮市
222 杨云标(杨帆) 石狮市服装设计师协会 常务理事 第四层次 石狮市
223 洪周景 石狮市文化馆 第四层次 石狮市
224 纪安心 石狮市文化馆 曲艺 第四层次 石狮市
225 卢建华 石狮市沙美狮阵武术馆 教练 第四层次 石狮市
226 何清和 石狮市文化馆 第四层次 石狮市
227 李达轩 泉州纺织服装职业学院 院长 第四层次 石狮市
228 张伟 石狮市川大先进高分子材料研究中心 中心副主任 第四层次 石狮市
229 张宇 闽南理工学院 专任教师 第四层次 石狮市
230 杨丽婉 石狮市残疾人联合会 国家运动员 第四层次 石狮市
231 邵远鹏 福建晋工机械有限公司 工程技术部经理 第四层次 晋江市
232 邹炎火 泉州装备制造研究所 课题组副组长 第四层次 晋江市
233 胡明强 泉州装备制造研究所 科研与合作管理办公室主任 第四层次 晋江市
234 张富山 福建恒安集团有限公司 高级顾问 第四层次 晋江市
235 庄锦龙 泉州市数坊信息科技有限公司 设计总监 第四层次 晋江市
236 郑素琴 安踏(中国)有限公司 总监 第四层次 晋江市
237 李秀全 泉州理工职业学院 卓越技师项目主任、汽车实训室主任 第四层次 晋江市
238 何亚 舒华股份有限公司 总经理 第四层次 晋江市
239 陈金平 福建佶龙机械科技股份有限公司 项目经理 第四层次 晋江市
240 陈龙祥 泉州装备制造研究所 助理研究员 第四层次 晋江市
241 宋庆明 福建盼盼食品有限公司 研发中心副总工程师 第四层次 晋江市
242 陈进映 晋江宏基机械有限公司 技术员 第四层次 晋江市
243 樊凌云 贵人鸟股份有限公司 人力行政总监 第四层次 晋江市
244 吴训豪 福建凤竹纺织科技股份有限公司 董事,财务总监 第四层次 晋江市
245 唐辉 福建西河卫浴科技有限公司 西河创新研究院 院长 第四层次 南安市
246 王立盼 福建西河卫浴科技有限公司 高级设计师 第四层次 南安市
247 康清 福建西河卫浴科技有限公司 高级设计师 第四层次 南安市
248 陈国璋 福建省南安第一中学 校长、党总支副书记 第四层次 南安市
249 周林 福建西河卫浴科技有限公司 淋浴器研究所负责人 第四层次 南安市
250 戴仲达 南安市柳城小学 教师 第四层次 南安市
251 黄沿海 福建省南安第一中学 副校长 第四层次 南安市
252 林建成 福建省南安市侨光中学 副校长 第四层次 南安市
253 陈忠川 南安市第一小学 教师 第四层次 南安市
254 黄献串 南安市第一实验小学 办公室主任 第四层次 南安市
255 陈海珍 南安市第一实验小学 副校长 第四层次 南安市
256 洪亚臻 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
257 黄侨明 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
258 刘小坤 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
259 杨凯红 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
260 余跃明 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
261 许建华 福建西河卫浴科技有限公司 资深工程师 第四层次 南安市
262 李晓颖 福建卓越鸿昌环保智能装备股份有限公司 总工程师、副董事长、营销部总经理 第四层次 南安市
263 黄少明 南安市医院 支部副书记 第四层次 南安市
264 黄佳勇 南安市医院 质控科科长 第四层次 南安市
265 陈文提 南安市医院 科主任 第四层次 南安市
266 郑永福 南安市医院 五官科科长 第四层次 南安市
267 曾福生 南安市医院 急诊科主任 第四层次 南安市
268 朱斌 福建省闽旋科技股份有限公司 董事长/高级工程师 第四层次 南安市
269 李振生 福建莱克石化有限公司 董事长 第四层次 南安市
270 庞杰 南安市乐峰印山林场 第四层次 南安市
271 尹晓坚 南安市成功医院 院长 第四层次 南安市
272 戴玉梅 福建师范大学闽南科技学院 生命科学与化学系系主任 第四层次 南安市
273 富锰 泉州滨海医院 外科 第四层次 南安市
274 李建美 泉州滨海医院 耳鼻喉科主任 第四层次 南安市
275 徐衍新 泉州科牧智能厨卫有限公司 副总经理 第四层次 南安市
276 林山 泉州科牧智能厨卫有限公司 总经理 第四层次 南安市
277 苏接续 泉州滨海医院 外科主任医师 第四层次 南安市
278 杨江云 福建师范大学闽南科技学院 教授 第四层次 南安市
279 邱永渠 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
280 敖丽敏 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
281 杨勇全 泉州联创厨卫有限公司 IE技术部经理 第四层次 南安市
282 徐俊东 福建师范大学闽南科技学院 计算科学系数字媒体艺术学科带头人 第四层次 南安市
283 禹谢华 福建师范大学闽南科技学院 计算机科学系系主任 第四层次 南安市
284 王希华 福建师范大学闽南科技学院 应用心理学专业负责人 第四层次 南安市
285 刘祯定 泉州滨海医院 急诊科主任医师 第四层次 南安市
286 杨连酬 泉州滨海医院 内窥镜主任 第四层次 南安市
287 孟庆杰 泉州滨海医院 彩超室主任医师 第四层次 南安市
288 毛宁 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
289 程荣福 福建师范大学闽南科技学院 光电信息科学系教师 第四层次 南安市
290 李龙抛 南安市石井镇人民政府 文化宣传人员 第四层次 南安市
291 戴伟斌 福建省南安市体育学校 运动员 第四层次 南安市
292 陈雅谦 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
293 王振明 南安市疾病预防控制中心 副科级干事 第四层次 南安市
294 潘晓群 南安市医院 主任医师 第四层次 南安市
295 黄飞跃 南安国光中学 校长 第四层次 南安市
296 郑秋平 泉州滨海医院 影像科主任 第四层次 南安市
297 罗伊默 福建中美友拓科技发展有限公司 高级研发工程师 第四层次 南安市
298 陈东升 福建固美金属有限公司 董事长 第四层次 南安市
299 胡顺生 福建省海耀工程管道制造有限责任公司 副总工程师 第四层次 南安市
300 夏向东 福建森源家具有限公司 技术总监 第四层次 南安市
301 傅天水 南安市医院 骨科主任 第四层次 南安市
302 张坚 福能环保新材(南安)有限责任公司 总经理 第四层次 南安市
303 张振文 福建三宏再生资源科技有限公司南安分公司 技术总监 第四层次 南安市
304 蔡金钻 南安市溪美街道办事处农业服务中心 主任 第四层次 南安市
305 赵培勇 中化泉州石化有限公司 部门总经理 第四层次 惠安县
306 程芳文 中化泉州石化有限公司 部门总经理 第四层次 惠安县
307 余锋 中化泉州石化有限公司 质检中心主任 第四层次 惠安县
308 付占江 中化泉州石化有限公司 部门总经理 第四层次 惠安县
309 潘清华 惠安县卫生局卫生监督所 综合股 第四层次 惠安县
310 庄永堂 福建省惠安职业中专学校 教师 第四层次 惠安县
311 李金东 中化泉州石化有限公司 设备部专家 第四层次 惠安县
312 周孟贤 福建天电光电有限公司 副总经理 第四层次 安溪县
313 蔡青晓 福建天电光电有限公司 副总经理 第四层次 安溪县
314 薛志慧 福建农林大学安溪茶学院 第四层次 安溪县
315 林馥茗 福建农林大学安溪茶学院 第四层次 安溪县
316 林建富 安溪国宇医院有限公司 第四层次 安溪县
317 李国梁 安溪国宇医院有限公司 内科医疗负责人 第四层次 安溪县
318 王英明 安溪县中医院 第四层次 安溪县
319 王清良 安溪县中医院 第四层次 安溪县
320 谢昆成 安溪县中医院 第四层次 安溪县
321 刘仁忠 安溪国宇医院有限公司 科主任 第四层次 安溪县
322 王丹兵 泉州市泉永机械发展有限公司 法人代表兼董事长 第四层次 永春县
323 康志亮 福建永春县万品春茶业有限公司 总经理 第四层次 永春县
324 谢文清 福建省双旗山矿业有限责任公司 总经理 第四层次 德化县
325 柯一峥 德化县医院 主任医师 第四层次 德化县
326 黄若展 德化县龙浔镇农业服务中心 中心主任 第四层次 德化县
327 林东星 福建省泉州伟盛有限公司 董事长 第四层次 德化县
328 卢美彬 福建省德化职业技术学校 教师 第四层次 德化县
329 曾素妹 福建省德化金凤祥工艺有限公司 艺术总监 第四层次 德化县
330 陈荣天 德化县教育局 县人民政府副科级督学 第四层次 德化县
331 刘育发 福建省德化职业技术学校 教师 第四层次 德化县
332 林嫦琼 德化县医院 病理主任医师 第四层次 德化县
333 林灵月 德化县韵瓷轩陶瓷艺术有限公司 艺术总监 第四层次 德化县
334 苏荣德 德化县三荣陶瓷研究所 艺术总监 第四层次 德化县
335 陈戴茹 福建省德化县诚毅陶瓷艺术研究所 艺术总监 第四层次 德化县
336 林进步 德化县艺进高白薄胎瓷研究所 所长 第四层次 德化县
337 何仁欢 福建省德化县燕丹瓷艺研究所 艺术总监 第四层次 德化县
338 孙艺灵 德化县文物管理委员会办公室 副主任 第四层次 德化县
339 周德健 德化永瓷成瓷雕研究所 艺术总监 第四层次 德化县
340 林素英 福建省德化坤丰陶瓷有限公司 艺术总监 第四层次 德化县
341 徐桂梅 福建省德化县杰艺陶瓷有限公司 总经理 第四层次 德化县
342 胡志军 九牧王股份有限公司 生产总监 第四层次 泉州经济技术开发区
343 徐斌 九牧王股份有限公司 生产总监 第四层次 泉州经济技术开发区
344 熊诚良 九牧王股份有限公司 生产总监 第四层次 泉州经济技术开发区
345 谭孝琼 九牧王股份有限公司 定制中心总监 第四层次 泉州经济技术开发区
346 沈来勇 福建三宏再生资源科技有限公司 项目总监、省级企业技术中心主任 第四层次 泉州经济技术开发区
347 苏荣钦 福建三宏再生资源科技有限公司 副总经理 第四层次 泉州经济技术开发区
348 王铮 泉州亿兴电力有限公司 副总经理 第四层次 泉州经济技术开发区
349 曾顺昌 九牧王股份有限公司 天津分公司总经理 第四层次 泉州经济技术开发区
第五层次251人
350 朱建清 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
351 杜永兆 华侨大学 讲师(中级) 第五层次 泉州市直
352 王连会 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
353 钟鸣长 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
354 庄树宗 泉州医学高等专科学校 思政教师 第五层次 泉州市直
355 许嵘 泉州医学高等专科学校 药学系副主任 第五层次 泉州市直
356 蔡聪艺 泉州医学高等专科学校 药理学教师 第五层次 泉州市直
357 黄倩 泉州医学高等专科学校 生理学教师 第五层次 泉州市直
358 曹文宏 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
359 曾飞虎 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
360 张照东 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
361 林雪霞 华侨大学 第五层次 泉州市直
362 王焕芝 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
363 杨凯 华侨大学 第五层次 泉州市直
364 余建干 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
365 周飞 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
366 施亚岚 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
367 刘春雨 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
368 和红 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
369 黄晓瑞 华侨大学 教师 第五层次 泉州市直
370 吴尤可 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
371 李士林 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
372 陈庆妃 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
373 孙盼盼 华侨大学 会展经济与管理系副主任 第五层次 泉州市直
374 刘勇军 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
375 黄玉香 泉州医学高等专科学校 药学系教师 第五层次 泉州市直
376 涂然 华侨大学 第五层次 泉州市直
377 李慧芳 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
378 蓝乐琴 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
379 郭韧 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
380 陈丽玲 泉州市植保植检站 站长 第五层次 泉州市直
381 刘学东 泉州市植保植检站 干部 第五层次 泉州市直
382 吴韦力 中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司 组长 第五层次 泉州市直
383 吴东儒 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
384 王娜 华侨大学 第五层次 泉州市直
385 陈良勇 华侨大学 副系主任 第五层次 泉州市直
386 张维纬 华侨大学 物联网工程系副主任 第五层次 泉州市直
387 李义斌 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
388 林荣凯 中国人民解放军第180医院 副主任 第五层次 泉州市直
389 万校基 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
390 黄道华 泉州亿兴电力工程建设有限公司 安全质量部主任 第五层次 泉州市直
391 洪慧良 泉州市光前医院 副院长 第五层次 泉州市直
392 刘江萍 泉州市光前医院 科室副主任 第五层次 泉州市直
393 张国灿 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 变电检修室副主管 第五层次 泉州市直
394 陈俊翔 泉州市提线木偶戏传承保护中心 三级舞台美术设计师 第五层次 泉州市直
395 蔡文杰 泉州市第一医院 第五层次 泉州市直
396 陈激文 泉州市第一医院 儿科副主任 第五层次 泉州市直
397 蔡永辉 泉州市第一医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
398 陈德波 泉州市第一医院 乳腺外科副主任 第五层次 泉州市直
399 萧培玲 泉州市南音传承中心 演员 第五层次 泉州市直
400 陈起拓 泉州晚报社 泉州晚报图片总监 第五层次 泉州市直
401 许永华 泉州晚报社 编辑 第五层次 泉州市直
402 王培文 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
403 刘建福 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
404 陈志平 泉州市第一医院 医保科副科长 第五层次 泉州市直
405 黄清流 泉州市第一医院 中检支部书记 第五层次 泉州市直
406 陈学民 泉州市第一医院 第五层次 泉州市直
407 林亚极 泉州市第一医院 第五层次 泉州市直
408 黄东波 泉州市光前医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
409 姚青森 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 经研所副主任 第五层次 泉州市直
410 苏智峰 泉州晚报社 泉州晚报社新媒体中心主任 第五层次 泉州市直
411 陈金章 泉州市林业局 泉州市林业技术推广中心主任 第五层次 泉州市直
412 蒋文贤 华侨大学 第五层次 泉州市直
413 王英俊 泉州市第一医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
414 郑福春 福建省泉州市鲤城区海滨街道笋浯大奖pt手机客户端下载居民委员会 大奖pt手机客户端下载党委副书记、居委会委员 第五层次 鲤城区
415 施仔彬 泉州鲤城区霞鹰武术馆 馆长 第五层次 鲤城区
416 陈玉坤 福建火炬电子科技股份有限公司 研发工程师 第五层次 鲤城区
417 叶清润 泉州市铁通电子设备有限公司 技术工程师 第五层次 鲤城区
418 黄金兴 泉州市铁通电子设备有限公司 副总工程师 第五层次 鲤城区
419 谢锡国 泉州水门国仔餐饮管理有限公司 董事长 第五层次 鲤城区
420 陈阳辉 泉州起点美术学校 名誉校长 第五层次 鲤城区
421 陈文海 福建泉州市华远电讯有限公司 董事长、总裁 第五层次 鲤城区
422 林梨文 泉州车桥头文阿餐饮有限公司 总经理 第五层次 鲤城区
423 陈志雄 泉州市鲤城区临江街道聚宝大奖pt手机客户端下载居民居委会 党支部书记 第五层次 鲤城区
424 林救星 泉州市铁通电子设备有限公司 副总工程师 第五层次 鲤城区
425 林锦章 泉州市铁通电子设备有限公司 副总经理 第五层次 鲤城区
426 胡雪娥 泉州市铁通电子设备有限公司 项目经理 第五层次 鲤城区
427 柯秀珍 鲤城区柯世德青草药店 负责人 第五层次 鲤城区
428 黄雪玲 鲤城区黄雪玲木偶头雕刻工作室 法人 第五层次 鲤城区
429 张白云 福建省泉州艺术学校 教师 第五层次 鲤城区
430 陈小吟 福建火炬电子科技股份有限公司 人力资源副总监 第五层次 鲤城区
431 杨婉红 丰泽区连发祖铺锡雕工艺品坊 总经理 第五层次 丰泽区
432 廖聪龙 泉州市正骨医院 学科带头人 第五层次 丰泽区
433 周鸿辉 泉州安盛船务有限公司 总经理 第五层次 丰泽区
434 单晖 福建省泉州南益工程建设监理有限公司 副总经理 第五层次 丰泽区
435 李炳红 泉州安盛船务有限公司 副总经理 第五层次 丰泽区
436 林江虬 泉州南海建设开发有限公司 总建筑师 第五层次 丰泽区
437 黄文魁 泉州南海建设开发有限公司 财务经理 第五层次 丰泽区
438 郑昆渊 泉州市闽昇投资咨询有限公司 无职务 第五层次 丰泽区
439 陈向明 泉州市闽昇投资咨询有限公司 业务员 第五层次 丰泽区
440 吉顺峰 泉州市翔峰网络科技有限公司 总经理 第五层次 丰泽区
441 蔡凉凉 福建省泉州海丝船舶评估咨询有限公司 副总经理 第五层次 丰泽区
442 刘少军 南威软件股份有限公司 智慧城市规划院架构师 第五层次 丰泽区
443 蔡秋凉 泉州维林森体育用品有限公司 董事长 第五层次 丰泽区
444 王友强 泉州市闽昇投资咨询有限公司 业务员 第五层次 丰泽区
445 王冬竹 福建讯网网络科技股份有限公司 董事长 第五层次 丰泽区
446 苏伟毅 泉州市丰泽区崇德实验小学 校长 第五层次 丰泽区
447 叶碧红 泉州市丰泽区泉秀街道华丰大奖pt手机客户端下载居民委员会 大奖pt手机客户端下载书记 第五层次 丰泽区
448 张小军 品尚电子商务有限公司 董事 第五层次 丰泽区
449 李仰水 泉州丰泽鸿益建材机械有限公司 法人代表、总经理 第五层次 丰泽区
450 付文良 福建科立讯电子有限公司 董事长 第五层次 丰泽区
451 王昭毅 珍熙(福建)生物科技有限公司 董事长 第五层次 丰泽区
452 蔡雅艺 福建南音雅艺文化传播有限公司 总经理/艺术总监 第五层次 丰泽区
453 庄海刚 仰恩大学 副院长 第五层次 洛江区
454 刘曦 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
455 钟富兰 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
456 白正帅 福州大学石油化工学院(泉港) 副教授 第五层次 泉港区
457 赵玉来 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
458 赵超 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
459 林立 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
460 王莹淑 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
461 刘杰 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
462 江献财 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
463 李玲 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
464 孙志新 福州大学石油化工学院(泉港) 老师 第五层次 泉港区
465 张经伟 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
466 黄秋美 福建省维真工艺制品有限公司 艺术总监 第五层次 泉港区
467 陈崇启 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
468 吴丹 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
469 王国华 福建省维真工艺制品有限公司 总经理兼艺术总监 第五层次 泉港区
470 林向阳 福建省福橡化工有限责任公司 HSE部部长 第五层次 泉港区
471 黄云云 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
472 李云川 福建省华兴(泉州)典当有限责任公司 总经理 第五层次 泉港区
473 苟晓明 泉州市泉港区医院 医联体影像科副主任 第五层次 泉港区
474 江义平 福州大学石油化工学院(泉港) 副院长 第五层次 泉港区
475 黄玉香 石狮市教师进修学校 小学教研室副主任 第五层次 石狮市
476 蔡彩红 石狮市鸿峰环保生物工程有限公司 副董事长 第五层次 石狮市
477 罗彬 华韩(泉州)新型面料开发有限公司 研发中心副主任 第五层次 石狮市
478 兰辉程 福建省石狮市富兴包装材料有限公司 技术总监 第五层次 石狮市
479 蔡芳田 石狮市海百皇水产食品有限公司 董事长 第五层次 石狮市
480 邱筑江 福建省大宏实业开发有限公司 总经理 第五层次 石狮市
481 吴文俊 石狮市文化馆 第五层次 石狮市
482 蔡忠庭 石狮市文化馆 第五层次 石狮市
483 卢章立 石狮市沙美狮阵武术馆 教练 第五层次 石狮市
484 卢维国 石狮市沙美狮阵武术馆 教练 第五层次 石狮市
485 卢少华 石狮市沙美狮阵武术馆 副馆长 第五层次 石狮市
486 祝锦楼 福建省富星云仓物流有限公司 技术总监 第五层次 石狮市
487 卢荣智 石狮市卢厝狮阵武术馆 教练 第五层次 石狮市
488 卢瑞艺 石狮市卢厝狮阵武术馆 副馆长 第五层次 石狮市
489 林志攀 石狮市灯谜协会 副会长兼秘书长 第五层次 石狮市
490 陈国锋 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
491 肖利华 泉州天邻缘电子商务有限公司 集团副总裁兼电商总经理 第五层次 晋江市
492 梁斌 福建恒安集团有限公司 纸品生产分部总经理 第五层次 晋江市
493 吴志东 福建恒安集团有限公司 副总经理 第五层次 晋江市
494 岳洪军 福建晋江天然气发电有限公司 专工 第五层次 晋江市
495 任宏建 福建柒牌集团有限公司 生产总监 第五层次 晋江市
496 戴伟毅 兴业证券股份有限公司泉州分公司 零售总监 第五层次 南安市
497 林建华 福建省闽旋科技股份有限公司 研发部经理 第五层次 南安市
498 陈惠玲 福建省闽旋科技股份有限公司 执行总裁 第五层次 南安市
499 戴南阳 福建省南安第一中学 教研室主任 第五层次 南安市
500 傅灿煌 泉州市天龙环境工程有限公司 副总经理 第五层次 南安市
501 吕辉轮 南安市中医院 彩超室医师 第五层次 南安市
502 陈清凉 南安市中医院 口腔科负责人 第五层次 南安市
503 雷国林 南安市南侨医院 第五层次 南安市
504 陈永裕 泉州阳光户外休闲用品有限公司 业务经理 第五层次 南安市
505 傅炳煌 福建泉工股份有限公司 董事长 第五层次 南安市
506 刘蒙佳 福建师范大学闽南科技学院 生命科学与化学系副主任 第五层次 南安市
507 潘泽川 南安市乐峰印山林场 场长 第五层次 南安市
508 郑志平 福建省金霞生态园林景观工程有限公司 董事长 第五层次 南安市
509 蔡文章 福建信达机械有限公司 董事长 第五层次 南安市
510 徐金山 福建群峰机械有限公司 董事长 第五层次 南安市
511 梁辉团 南安市医院 十六病区科主任 第五层次 南安市
512 谢中金 南安市南侨医院 第五层次 南安市
513 石成锋 南安市医院 检验科副科长 第五层次 南安市
514 刘海滨 福建省南安市海特机械有限公司 董事长 第五层次 南安市
515 张贞宁 福能环保新材(南安)有限责任公司 无机材料专业高级工程师 第五层次 南安市
516 林松伟 福能环保新材(南安)有限责任公司 无机材料专业高级工程师 第五层次 南安市
517 王小振 南安市医院 骨科副主任 第五层次 南安市
518 张小思 南安市医院 副主任医师 第五层次 南安市
519 杨文凭 南安市医院 科室负责人 第五层次 南安市
520 刘元元 泉州滨海医院 妇产科医生 第五层次 南安市
521 张冬云 泉州滨海医院 妇产科 第五层次 南安市
522 杨加强 福建南安市新东源石业有限公司 董事长 第五层次 南安市
523 郑开作 南安市医院 检验科科长 第五层次 南安市
524 黄国顺 南安市城镇集体工业联合社 美工 第五层次 南安市
525 叶锦龙 南安市洪濑老马酸菜面馆 负责人 第五层次 南安市
526 陈贤庆 南安市医院 医务科科长 第五层次 南安市
527 叶泳涛 福建省南安市体育学校 运动员 第五层次 南安市
528 许燕茹 福建省南安市体育学校 运动员 第五层次